Нужно ли выпускникам надевать маски и перчатки на ЕГЭ? Обновлённое расписание экзаменов 2020

Выпускники в масках во время ЕГЭ

Только Владимир Путин объявил начало сдачи ЕГЭ на 29 июня, как министр просвещения Сергей Кравцов вчера заявил, что 29 и 30 июня 2020 года пройдут пробные экзамены. В эти дни учителя ещё раз проведут техническую подготовку пункта проведения.

Обновлённое расписание ЕГЭ

«Было принято решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены и начать единые государственные экзамены именно с пробных экзаменов, для того, чтобы настроить всю систему, чтобы экзамен прошёл без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях и помещениях», — сказал министр.

3 июля — география, литература и информатика.
6 и 7 июля — русский язык.
10 июля — профильная математика.
13 июля — история и физика.
16 июля — обществознание и химия.
20 июля — биология и письменная часть по иностранным языкам.
22 и 23 июля — устная часть по иностранным языкам.

Нужно ли выпускникам надевать маски на ЕГЭ

Перед проведением экзаменов Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для школ, и если про дезинфекцию и ношение масок учителями всё сказано, то про выпускников ничего не понятно.

«Роспотребнадзором сформулированы универсальные рекомендации по проведению экзаменов. Сегодня наша позиция в том, что ношение масок и перчаток в помещениях всё-таки необходимо, если есть риск заболевания.
Даже на экзаменах, ведь это действительно помогает предотвратить распространение инфекции. Если риск будет близок к нулю, то использовать маски и перчатки детьми необязательно», — ответила руководитель отдела клинических исследований ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

Кроме того, она ответила, что никаких тестов на вирус делать школьникам не будут, так как это сложная процедура и не даёт мгновенный результат. Если проводить тест за несколько дней до экзаменов, то это тоже не даст результат, так как на момент экзамена ситуация может измениться.

Единственное, что будут делать учителя перед входом в пункт проведения экзамена это измерять температуру бесконтактным термометром.

Пишите в комментариях, сдают ли ваши дети и внуки ЕГЭ в этом году и какие меры предпринимает школа.

Foxford
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: